Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Los Angeles Kings
GP: 2 | W: 1 | L: 1 | OTL: 0 | P: 2
GF: 8 | GA: 8 | PP%: 0.00% | PK%: 100.00%
DG: David Hardy | Morale : 90 | Moyenne d’équipe : 69
Prochains matchs #48 vs Toronto Maple Leafs

Centre de jeu
London Spartiates
2-0-1, 5pts
5
4 Los Angeles Kings
1-1-0, 2pts
Team Stats
W1SéquenceW1
1-0-0Fiche domicile0-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-0-0
2-0-1Derniers 10 matchs1-1-0
3.00Buts par match 4.00
2.33Buts contre par match 4.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Los Angeles Kings
1-1-0, 2pts
4
3 St-Johns Desperados
0-3-0, 0pts
Team Stats
W1SéquenceL3
0-1-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-2-0
1-1-0Derniers 10 matchs0-3-0
4.00Buts par match 1.67
4.00Buts contre par match 3.33
0.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Toronto Maple Leafs
0-2-1, 1pts
Jour 4
Los Angeles Kings
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
0-1-1Fiche domicile0-1-0
0-1-0Fiche visiteur1-0-0
0-2-110 derniers matchs1-1-0
2.33Buts par match 4.00
4.33Buts contre par match 4.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
55.56%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Los Angeles Kings
1-1-0, 2pts
Jour 6
Nunavut Mystery
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
0-1-0Fiche domicile2-0-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-1-010 derniers matchs2-1-0
4.00Buts par match 3.67
4.00Buts contre par match 3.67
0.00%Pourcentage en avantage numérique6.67%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique91.67%
Chicago Blackhawks
1-2-0, 2pts
Jour 7
Los Angeles Kings
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-0-0Fiche domicile0-1-0
0-2-0Fiche visiteur1-0-0
1-2-010 derniers matchs1-1-0
2.67Buts par match 4.00
3.33Buts contre par match 4.00
30.77%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Meneurs d'équipe
Denton MateychukButs
Denton Mateychuk
2
Sean MonahanPasses
Sean Monahan
4
Sean MonahanPoints
Sean Monahan
4
Denton MateychukPlus/Moins
Denton Mateychuk
3
Connor IngramVictoires
Connor Ingram
1
Connor IngramPourcentage d’arrêts
Connor Ingram
0.862

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
4.00 GFG
Tirs pour
54
27.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
39.4%
Buts contre
8
4.00 GAA
Tirs contre
58
29.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
38.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralDavid Hardy
EntraîneurSheldon Keefe
DivisionDivision USA Ouest
ConférenceConférence Américaine
CapitaineSean Monahan
Assistant #1
Assistant #2Drew Doughty


Informations de l’aréna

NomJacobs Center
Capacité23,000
Assistance21,588
Billets de saison9,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure29
Limite Contrat51 / 60
Espoirs80


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé76,675,000$
Plafond salarial disponible25,325,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour1,968,465$
Dépenses annuelles à ce jour2,254,773$
Revenus de la saison estimés78,738,600$
Dépenses de la saison estimées80,420,237$
Compte bancaire actuel90,815,761$
Compte bancaire projeté89,381,099$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Patrick KaneX100.005245889548898180309070599497920907603735,000,000$
2Mason MarchmentX100.007445728680878272307173647390840907303134,000,000$
3Fraser MintenX99.008645888270789963795867848981740907302243,000,000$
4Sean CouturierX100.007545848277839464846563766993870907303313,500,000$
5Andrew CoppX100.005845878666839567847559787091850907303213,750,000$
6Sean Monahan (C)X100.005945918371869464826464777091850907203154,500,000$
7Joel ArmiaX100.007145838077708160675566907092830907103323,000,000$
8Kaapo KakkoX100.005645898573717870307466647585760907002512,500,000$
9Justin Hryckowian (R)X100.00795480826167986085566476688575090700254900,000$
10Marco KasperX100.009948847967699855825059636682730906702242,300,000$
11Colin BlackwellX100.008245798146608554735355786693820906603321,200,000$
12Oskar Back (R)X100.005445917775628752304856886686750906502641,000,000$
13Cam YorkX100.005345858556948961306457886885820907302514,000,000$
14Rasmus RistolainenX100.007145858171895359306453866891860907203113,600,000$
15Drew Doughty (A)X100.006245808166968760306159746896930907203636,500,000$
16Tyler MyersX100.007245767590818851305152776596900907203613,750,000$
17Denton Mateychuk (R)X100.005345928751809166306071777081740907002241,200,000$
18Johnathan KovacevicX100.008451647881744155305950816688800906902922,500,000$
Rayé
1Hardy Haman Aktell (R)X100.005045828560504045304050555082710905802826,000,000$
2Frederic St-DenisX100.0050459577605040453040505550927909058040212,000,000$
Équipe Mineure
1Oliver Moore (R)X95.005648858356646260786358607981710906302141,200,000$
2Alex Bump (R)X100.006445928461634063305671586982720906202261,200,000$
3Dominic James (R)X95.007745908359615259805563568483720906202461,100,000$
4Otto Stenberg (R)X96.008148918256684058305858756780710906202161,100,000$
5Jiri Kulich (R)X100.005645908162824055724862556782750906002242,000,000$
6Joakim Kemell (R)X100.00744595805352405130485475658168090580224975,000$
7Brennan Othmann (R)X100.00974880796050405130445856658370090570234900,000$
8Michael Brandsegg-Nygard (R)X100.009545927568634047304450585080700905602061,200,000$
9Jonathan Lekkerimaki (R)X100.005745958148584051304458616581700905502241,200,000$
10Owen Beck (R)X100.00734587766350404730405457508269090540224850,000$
11Patrik LaineX100.005045927476634047304450555087770905402851,750,000$
12Axel Sandin-Pellikka (R)X97.005145888552688260305763556881710906302161,200,000$
13Charles-Alexis Legault (R)X100.006048757477604050304456736582700906202361,000,000$
14Hunter Brzustewicz (R)X97.00624592815467415530525766668171090610214950,000$
15William Villeneuve (R)X100.00504595785572404530405063508475090580246950,000$
16Dennis GilbertX100.00574592737153404730445056508977090580293900,000$
17Luca Cagnoni (R)X100.005145927843754045304050635081730905702141,200,000$
18Noah Ostlund (R)X94.005045898652707263626265687982730906502241,100,000$
19Brayden Yager (R)X100.005045927852554045304050785081690905502161,200,000$
20Connor Clattenburg (R)X100.00654877747550404730405457508067090540216950,000$
21Isaac Howard (R)X100.005145848050524052304856556782690905402261,200,000$
22Oscar Fisker-Molgaard (R)X100.005645928148504049304850625081680905402161,000,000$
23Cameron Lund (R)X100.00504590786050404530405055508069090520221875,000$
24Ryan Suzuki (R)X100.00504595766050404530405055508370090520254800,000$
25Owen Pickering (R)X100.005045927572504045304050555082700905602241,000,000$
26Hunter Skinner (R)X100.00504595766350404530405057508472090560256900,000$
27Sean Day (R)X100.00504595736050404530405055508572090550285850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4363468780636659554252576764857509063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Ingram99.00876680918986868789877088820907502921,600,000$
2Tristan Lennox (R)100.0070404086656565656565658269090590231875,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Carter Hart96.00805375828476768084787087780906802811,000,000$
2Felix Sandstrom100.0070404085656565656565658775090580293875,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.757750598676737374767468867609065
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Sheldon Keefe72827396818078CAN4656,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Sean MonahanLos Angeles KingsC2044200023240%02914.7200003000000047.22%3600002.7200000100
2Kaapo KakkoLos Angeles KingsLW21121000164216.67%02814.110000300000000%000001.4200000000
3Denton MateychukLos Angeles KingsD220230011203100.00%13919.840000400001000%000001.0100000001
4Sean CouturierLos Angeles KingsC211212014123100.00%13015.3100003000020068.57%3500001.3100000000
5Justin HryckowianLos Angeles KingsLW22021203170128.57%02211.1600000000001050.00%400001.7900000000
6Joel ArmiaLos Angeles KingsRW2022140366020%02814.3500000000160033.33%1800001.3900000000
7Mason MarchmentLos Angeles KingsLW2011000604010%13417.300001400010000%300000.5800000000
8Fraser MintenLos Angeles KingsRW2011020237180%13618.3400004000050070.00%1000000.5500000000
9Marco KasperLos Angeles KingsC2101-3002032033.33%1168.4900000000000045.45%2200001.1800000000
10Patrick KaneLos Angeles KingsRW21012000140225.00%03618.050000400000000%000000.5500000010
11Oskar BackLos Angeles KingsLW2011-300022020%02412.270000000007000%000000.8200000000
12Rasmus RistolainenLos Angeles KingsD2011-100910110%34321.570000000007000%000000.4600000000
13Drew DoughtyLos Angeles KingsD2011-120112140%33517.560001400000000%000000.5700000000
14Andrew CoppLos Angeles KingsC2011100041030%13216.2300004000000038.24%3400000.6200000000
15Tyler MyersLos Angeles KingsD2011340600000%43517.770000000005000%000000.5600000000
16Cam YorkLos Angeles KingsD2000-200383210%14824.310002400008000%00000000000000
17Johnathan KovacevicLos Angeles KingsD2000-240812000%33316.780000000005000%00000000000000
18Colin BlackwellLos Angeles KingsC2000-300041110%02311.8300000000060066.67%30000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne36815230200454054163814.81%2058016.110004410002571049.09%16500000.7900000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor IngramLos Angeles Kings21100.8624.03119008580000020000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne21100.8624.0311900858000020000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Andrew CoppLos Angeles KingsC321994-07-08USANo203 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-03-26NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,647,727$3,750,000$3,647,727$No---------------------------Lien NHL
Cam YorkLos Angeles KingsD252001-01-05USANo194 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-11NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,890,909$4,000,000$3,890,909$No---------------------------Lien NHL
Colin BlackwellLos Angeles KingsC331993-03-28USANo190 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,167,273$1,200,000$1,167,273$No1,200,000$--------1,200,000$--------No--------Lien NHL
Connor IngramLos Angeles KingsG291997-03-31CANNo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-31NoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,556,364$1,600,000$1,556,364$No1,600,000$--------1,600,000$--------No--------Lien NHL
Denton MateychukLos Angeles KingsD222004-07-12CANYes185 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,167,273$1,200,000$1,167,273$No1,200,000$1,200,000$1,200,000$------1,200,000$1,200,000$1,200,000$------NoNoNo------Lien NHL
Drew DoughtyLos Angeles KingsD361989-12-08CANNo210 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-12-01NoNo32026-08-30FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,322,727$6,500,000$6,322,727$No6,500,000$6,500,000$-------6,500,000$6,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Fraser MintenLos Angeles KingsRW222004-07-05CANNo192 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,918,182$3,000,000$2,918,182$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Frederic St-DenisLos Angeles KingsD401985-10-12CANNo192 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo22026-10-17FalseFalsePro & Farm12,000,000$11,672,727$12,000,000$11,672,727$No12,000,000$--------12,000,000$--------No--------
Hardy Haman AktellLos Angeles KingsD281998-07-04SWEYes198 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo22026-10-17FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,836,364$6,000,000$5,836,364$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------
Joel ArmiaLos Angeles KingsRW331993-05-31FINNo216 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,918,182$3,000,000$2,918,182$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien NHL
Johnathan KovacevicLos Angeles KingsD291997-07-12DEUNo223 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-10-13NoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,431,818$2,500,000$2,431,818$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien NHL
Justin HryckowianLos Angeles KingsLW252001-02-23FINYes195 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm900,000$875,455$900,000$875,455$No900,000$900,000$900,000$------900,000$900,000$900,000$------NoNoNo------Lien NHL
Kaapo KakkoLos Angeles KingsLW252001-02-13FINNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,431,818$2,500,000$2,431,818$No---------------------------Lien NHL
Marco KasperLos Angeles KingsC222004-04-08AUSNo183 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm2,300,000$2,237,273$2,300,000$2,237,273$No2,300,000$2,300,000$2,300,000$------2,300,000$2,300,000$2,300,000$------NoNoNo------Lien NHL
Mason MarchmentLos Angeles KingsLW311995-06-18CANNo216 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-03-20NoNo32026-08-30FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,890,909$4,000,000$3,890,909$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Oskar BackLos Angeles KingsLW262000-03-12SWEYes202 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$------1,000,000$1,000,000$1,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Patrick KaneLos Angeles KingsRW371988-11-19USANo177 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-31NoNo32026-08-30FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,863,636$5,000,000$4,863,636$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Rasmus RistolainenLos Angeles KingsD311994-10-27FINNo208 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-01-19NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm3,600,000$3,501,818$3,600,000$3,501,818$No---------------------------Lien NHL
Sean CouturierLos Angeles KingsC331992-12-07USANo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-10-03NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,404,545$3,500,000$3,404,545$No---------------------------Lien NHL
Sean MonahanLos Angeles KingsC311994-10-12CANNo202 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-12NoNo52026-08-30FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,377,273$4,500,000$4,377,273$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-----4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Tristan LennoxLos Angeles KingsG232002-10-21CANYes193 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-09-12NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm875,000$851,136$875,000$851,136$No---------------------------Lien NHL
Tyler MyersLos Angeles KingsD361990-02-01USANo229 Lbs6 ft8NoNoTrade2026-06-20NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,647,727$3,750,000$3,647,727$No---------------------------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.50201 Lbs6 ft22.413,485,227$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
76,675,000$54,700,000$28,400,000$12,900,000$4,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Mason MarchmentAndrew CoppPatrick Kane29122
2Kaapo KakkoSean CouturierFraser Minten29122
3Justin HryckowianSean MonahanJoel Armia27122
4Oskar BackMarco KasperColin Blackwell15131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam YorkRasmus Ristolainen35122
2Denton MateychukTyler Myers35122
3Drew DoughtyJohnathan Kovacevic30122
4Drew DoughtyJohnathan Kovacevic0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Mason MarchmentAndrew CoppPatrick Kane55122
2Sean CouturierSean MonahanKaapo Kakko45122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Denton MateychukFraser Minten55122
2Cam YorkDrew Doughty45122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel ArmiaOskar Back55122
2Fraser MintenColin Blackwell45122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam YorkRasmus Ristolainen55122
2Johnathan KovacevicTyler Myers45122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Joel Armia55122Cam YorkRasmus Ristolainen55122
2Fraser Minten45122Tyler MyersJohnathan Kovacevic45122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sean MonahanPatrick Kane55122
2Fraser MintenMason Marchment45122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam YorkDenton Mateychuk55122
2Rasmus RistolainenDrew Doughty45122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mason MarchmentAndrew CoppPatrick KaneDenton MateychukCam York
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Oskar BackFraser MintenJoel ArmiaCam YorkRasmus Ristolainen
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Patrick Kane, Mason Marchment, Sean CouturierPatrick Kane, Mason MarchmentJoel Armia
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Cam York, Rasmus Ristolainen, Drew DoughtyDenton MateychukRasmus Ristolainen, Cam York
Tirs de pénalité
Patrick Kane, Fraser Minten, Kaapo Kakko, Mason Marchment, Andrew Copp
Gardien
#1 : Connor Ingram, #2 : Tristan Lennox, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Patrick Kane, Andrew Copp, Mason Marchment, Fraser Minten, Sean Couturier, Sean Monahan, Kaapo Kakko, Joel Armia, Justin Hryckowian, Colin Blackwell
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Cam York, Rasmus Ristolainen, Drew Doughty, Denton Mateychuk, Tyler Myers


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1London Spartiates1010000045-11010000045-10000000000000.0004812001210271287030121021300.00%50100.00%0336550.77%356454.69%133636.11%2115257126
2St-Johns Desperados11000000431000000000001100000043121.0004711003100271112402881024400.00%50100.00%0336550.77%356454.69%133636.11%2113247135
Total211000008801010000045-11100000043120.5008152300431054232011058202045700.00%100100.00%0336550.77%356454.69%133636.11%432950142612
_Since Last GM Reset211000008801010000045-11100000043120.5008152300431054232011058202045700.00%100100.00%0336550.77%356454.69%133636.11%432950142612

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
22W181523545820204500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000088
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000045
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000043
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
110000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
700.00%100100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
23201104310
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
336550.77%356454.69%133636.11%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
432950142612


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
115London Spartiates5Los Angeles Kings4LSommaire du match
331Los Angeles Kings4St-Johns Desperados3WSommaire du match
448Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
664Los Angeles Kings-Nunavut Mystery-
778Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
890Los Angeles Kings-London Spartiates-
9107Quebec Nordiques-Los Angeles Kings-
11130Miami Heat-Los Angeles Kings-
13151Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
14161Dallas Storm-Los Angeles Kings-
15177Los Angeles Kings-Montreal Canadiens-
16191Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
18218Hamilton Tigers-Los Angeles Kings-
19226Los Angeles Kings-Hamilton Tigers-
20240Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
21255Montreal Canadiens-Los Angeles Kings-
23278Washington Budweiser-Los Angeles Kings-
24287Los Angeles Kings-Anaheim Icehawks-
25306Los Angeles Kings-New York Rangers-
27316Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
28339St-Johns Desperados-Los Angeles Kings-
30358Los Angeles Kings-Vancouver Knights-
31371Quebec Nordiques-Los Angeles Kings-
33387Los Angeles Kings-Washington Budweiser-
34404Miami Heat-Los Angeles Kings-
35420Los Angeles Kings-Cleveland Bulldogs-
36432Calgary Red Bull-Los Angeles Kings-
37446Los Angeles Kings-Nunavut Mystery-
39466Los Angeles Kings-London Spartiates-
40471Hamilton Tigers-Los Angeles Kings-
41497Boston Bruins-Los Angeles Kings-
42508Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
43526London Spartiates-Los Angeles Kings-
45544Los Angeles Kings-Atlanta Supra-
46549Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
47566Atlanta Supra-Los Angeles Kings-
49582Los Angeles Kings-Dallas Storm-
51596Edmonton Oilers-Los Angeles Kings-
52616Nunavut Mystery-Los Angeles Kings-
54639Los Angeles Kings-St-Johns Desperados-
55652Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
56655Houston Supernova-Los Angeles Kings-
58682Los Angeles Kings-San Jose Hydrofish-
59694Moncton Wildcats-Los Angeles Kings-
60716Moncton Wildcats-Los Angeles Kings-
61730Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
63744Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
64756Ottawa Lumberjacks-Los Angeles Kings-
65775Los Angeles Kings-Colorado Zipper-
66784Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
68808Cleveland Bulldogs-Los Angeles Kings-
69823Los Angeles Kings-Houston Supernova-
71840Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
73863Los Angeles Kings-Ottawa Lumberjacks-
74871Dallas Storm-Los Angeles Kings-
75892Los Angeles Kings-Boston Bruins-
76900St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
78914Los Angeles Kings-Miami Heat-
79934Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
81961Anaheim Icehawks-Los Angeles Kings-
82968Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
83989Halifax Thunder-Los Angeles Kings-
84999Los Angeles Kings-Moncton Wildcats-
861018Los Angeles Kings-Montreal Canadiens-
871027San Jose Hydrofish-Los Angeles Kings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
891057New York Rangers-Los Angeles Kings-
901072Los Angeles Kings-Ottawa Lumberjacks-
911084Halifax Thunder-Los Angeles Kings-
921101Los Angeles Kings-Regina Pats-
931114Regina Pats-Los Angeles Kings-
951137Los Angeles Kings-Hamilton Tigers-
961148Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
971153Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
991176Los Angeles Kings-Regina Pats-
1001188Vancouver Knights-Los Angeles Kings-
1011194Los Angeles Kings-Halifax Thunder-
1031212Vancouver Knights-Los Angeles Kings-
1041216Los Angeles Kings-Calgary Red Bull-
1061241Colorado Zipper-Los Angeles Kings-
1081251Los Angeles Kings-Calgary Red Bull-
1091256Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
1101266Los Angeles Kings-Quebec Nordiques-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70006000300050002000
Prix des billets102603727166
Assistance6,2876,0002,8704,7541,677
Attendance PCT89.81%100.00%95.67%95.08%83.85%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 21588 - 93.86% 1,968,465$1,968,465$23000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,254,773$ 76,675,000$ 76,675,000$ 6,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
76,675,000$ 2,091,135$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
78,738,600$ 107 751,591$ 80,420,237$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
84,253,262$ 90,815,761$ 89,381,099$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
76,675,000$ 25,325,000$ 102,000,000$ 3,675,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mason MarchmentAGE:31PO:0OV:73
Kaapo KakkoAGE:25PO:0OV:70
Justin Hryckowian (R)AGE:25PO:0OV:70
Noah Ostlund (R)AGE:22PO:0OV:65
Oskar Back (R)AGE:26PO:0OV:65
Oliver Moore (R)AGE:21PO:0OV:63
Alex Bump (R)AGE:22PO:0OV:62
Brennan Othmann (R)AGE:23PO:0OV:57
Connor Clattenburg (R)AGE:21PO:0OV:54
Isaac Howard (R)AGE:22PO:0OV:54
Sean CouturierAGE:33PO:0OV:73
Andrew CoppAGE:32PO:0OV:73
Sean MonahanAGE:31PO:0OV:72
Marco KasperAGE:22PO:0OV:67
Colin BlackwellAGE:33PO:0OV:66
Dominic James (R)AGE:24PO:0OV:62
Otto Stenberg (R)AGE:21PO:0OV:62
Jiri Kulich (R)AGE:22PO:0OV:60
Brayden Yager (R)AGE:21PO:0OV:55
Owen Beck (R)AGE:22PO:0OV:54
Oscar Fisker-Molgaard (R)AGE:21PO:0OV:54
Patrick KaneAGE:37PO:0OV:76
Fraser MintenAGE:22PO:0OV:73
Joel ArmiaAGE:33PO:0OV:71
Joakim Kemell (R)AGE:22PO:0OV:58
Michael Brandsegg-Nygard (R)AGE:20PO:0OV:56
Jonathan Lekkerimaki (R)AGE:22PO:0OV:55
Patrik LaineAGE:28PO:0OV:54
Cameron Lund (R)AGE:22PO:0OV:52
Ryan Suzuki (R)AGE:25PO:0OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Cam YorkAGE:25PO:0OV:73
Rasmus RistolainenAGE:31PO:0OV:72
Drew DoughtyAGE:36PO:0OV:72
Tyler MyersAGE:36PO:0OV:72
Denton Mateychuk (R)AGE:22PO:0OV:70
Johnathan KovacevicAGE:29PO:0OV:69
Axel Sandin-Pellikka (R)AGE:21PO:0OV:63
Charles-Alexis Legault (R)AGE:23PO:0OV:62
Hunter Brzustewicz (R)AGE:21PO:0OV:61
Hardy Haman Aktell (R)AGE:28PO:0OV:58
Frederic St-DenisAGE:40PO:0OV:58
William Villeneuve (R)AGE:24PO:0OV:58
Dennis GilbertAGE:29PO:0OV:58
Luca Cagnoni (R)AGE:21PO:0OV:57
Owen Pickering (R)AGE:22PO:0OV:56
Hunter Skinner (R)AGE:25PO:0OV:56
Sean Day (R)AGE:28PO:0OV:55
Connor IngramAGE:29PO:0OV:75
Carter HartAGE:28PO:0OV:68
Tristan Lennox (R)AGE:23PO:0OV:59
Felix SandstromAGE:29PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
A.J. SpellacyLos Angeles Kings50565.5 | 5.5 | CLien
Aidan ThompsonLos Angeles Kings46456.5 | 6.0 | CLien
Albert WikmanLos Angeles Kings47515.0 | 5.0 | DLien
Ales CechLos Angeles Kings501050Lien
Alex HuangLos Angeles Kings52227.5 | 5.5 | DLien
Alexander SiryatskyLos Angeles Kings50790Lien
Alexander TeleguineLos Angeles Kings4312102026-10-09Lien
Alexis GendronLos Angeles Kings46610Lien
Allan McShaneLos Angeles Kings38400Lien
Anton JohanssonLos Angeles Kings45505.0 | 7.0 | DLien
Aram MinnetianLos Angeles Kings47426.5 | 6.5 | DLien
Ben MerrillLos Angeles Kings501095.0 | 5.0 | CLien
Bennett MacarthurLos Angeles Kings4311202026-10-09Lien
Brody ZiemerLos Angeles Kings49390Lien
Bryce BrodzinskiLos Angeles Kings40400Lien
Calle OdeliusLos Angeles Kings45295.0 | 5.5 | DLien
Carter SotheranLos Angeles Kings47530Lien
Charlie ElickLos Angeles Kings50395.0 | 8.5 | DLien
Christian KirschLos Angeles Kings50763.5 | 3.5 | GLien
Cullen PotterLos Angeles Kings52169.0 | 4.0 | CLien
Curtis HallLos Angeles Kings38870Lien
Daniel LjungmanLos Angeles Kings421140Lien
Dominik BadinkaLos Angeles Kings50316.0 | 7.5 | DLien
Eemil VinniLos Angeles Kings50527.0 | 5.5 | GLien
Eerik WalleniusLos Angeles Kings50910Lien
Eetu TuulolaLos Angeles Kings000Lien
Elliott GroenewoldLos Angeles Kings50744.0 | 4.0 | DLien
Ethan KeppenLos Angeles Kings40950Lien
Evan FitzpatrickLos Angeles Kings000Lien
Filip NordbergLos Angeles Kings46414.5 | 5.0 | DLien
Gregor BiberLos Angeles Kings50700Lien
Hiroki GojsicLos Angeles Kings50624.5 | 6.0 | RLien
Ilya NabokovLos Angeles Kings50158.0 | 8.0 | GLien
Ilya PautovLos Angeles Kings501144.5 | 3.0 | RLien
Jack KopackaLos Angeles Kings34410Lien
Jacob OlofssonLos Angeles Kings37300Lien
Jagger FirkusLos Angeles Kings45148.0 | 6.5 | RLien
Jakob StenqvistLos Angeles Kings000Lien
Jakub VondrasLos Angeles Kings461170Lien
Jamieson ReesLos Angeles Kings40240Lien
Jan GolicicLos Angeles Kings50785.0 | 4.0 | DLien
Jayden GrubbeLos Angeles Kings43750Lien
John MustardLos Angeles Kings49298.0 | 6.5 | CLien
John WhippleLos Angeles Kings501012.0 | 2.0 | DLien
Jonathan TychonickLos Angeles Kings37500Lien
Jordan BelleriveLos Angeles Kings35590Lien
Justin GillLos Angeles Kings47610Lien
Kalle LoponenLos Angeles Kings401050Lien
Landon MillerLos Angeles Kings50832.5 | 2.0 | GLien
Leevi AaltonenLos Angeles Kings40660Lien
Linus LindstromLos Angeles Kings000Lien
Lukas FisherLos Angeles Kings50500Lien
Luke TuchLos Angeles Kings41275.0 | 7.5 | LLien
Marcus DavidssonLos Angeles Kings36330Lien
Marcus GidlofLos Angeles Kings49366.5 | 3.0 | GLien
Markus NurmiLos Angeles Kings34830Lien
Mathieu CatafordLos Angeles Kings47405.5 | 7.0 | RLien
Matthew CairnsLos Angeles Kings000Lien
Maxim StrbakLos Angeles Kings47365.5 | 5.5 | DLien
Michael BuchingerLos Angeles Kings46335.0 | 7.0 | DLien
Michael FisherLos Angeles Kings46437.0 | 6.5 | DLien
Michael HageLos Angeles Kings49108.5 | 8.0 | CLien
Mikko KokkonenLos Angeles Kings40280Lien
Mikus VecvanagsLos Angeles Kings50900Lien
Nathaniel DayLos Angeles Kings481125.5 | 6.0 | GLien
Otto KivenmakiLos Angeles Kings371190Lien
Owen LindmarkLos Angeles Kings40810Lien
Parker BellLos Angeles Kings45624.5 | 3.0 | LLien
Pavel MoysevichLos Angeles Kings49477.5 | 3.5 | GLien
Peyton KettlesLos Angeles Kings51435.5 | 5.5 | DLien
Quinn FinleyLos Angeles Kings46545.5 | 6.5 | LLien
Reid DyckLos Angeles Kings461180Lien
Roddy RossLos Angeles Kings401190Lien
Sasha MutalaLos Angeles Kings40380Lien
Stelio MattheosLos Angeles Kings35270Lien
Tanner KaspickLos Angeles Kings34620Lien
Timur KolLos Angeles Kings501124.0 | 5.0 | DLien
Trent SwickLos Angeles Kings501215.5 | 6.0 | LLien
Tucker RobertsonLos Angeles Kings431150Lien
Ty SmilanicLos Angeles Kings42305.0 | 2.5 | CLien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4
54
55
56
57
Choix au repêchage conditionnel



Vote pour y57 passer à une saison au lieu de 2 par année NHL.

Par Commissaire Le Thursday 24th September 2026 / 8:21pm

Votez ici 

Voir commentaires (21)
Jean-Olivier Guillemette (Vancouver Knights) Le 24th September / 8:24pm :

Non pour moi, statu quo!

Jean-Nicholas Drouin (Cleveland Bulldogs) Le 24th September / 8:27pm :

Statu quo

Stephane Morin (Quebec Nordiques) Le 24th September / 8:54pm :

Statu quo

Patrick Gagnon (London Spartiates) Le 24th September / 8:58pm :

NON

Pierre-Alexandre Racine (Seattle Kraken) Le 24th September / 9:23pm :

Non

Personnellement, je préfère 2 saisons par année car ça permet d'avoir pas mal plus de simulations régulièrement et c'est un beat que j'adore.

Je trouvais, lorsque j'étais dans une autre ligue, qu'un match aux 2 jours étaient juste vraiment long.

Et avec l'impatience des DGs de l'AQHS quand la simulation est en retard, j'imagine que c'est une volonté répandue.

Mon vote est donc non.

Mais je comprends très bien qu'on passe à une saison pas saison pour ceux qui simulent puisque c'est beaucoup d'ouvrage.

Alain Doyon (Calgary Red Bull) Le 24th September / 9:39pm :

Statut quo

Samuel Bélanger (St-Johns Desperados) Le 24th September / 9:41pm :

Oui , une vrai année normal seulement au lieu de 2 en 1, ca normaliserai aussi le draft. Mais etant nouveau depuis a peine 2 ans , et voyant les votes deja pour le "non , encore 2 ans en 1 " je vois que Le poid de mon vote ne sera pas tres lourd. Cest l'fun pareil.

Kevin Kipps (Atlanta Supra) Le 24th September / 9:46pm :

Non statut quo 

Martin Fontaine (New York Rangers) Le 24th September / 9:48pm :

Statut quo

David Hardy (Los Angeles Kings) Le 25th September / 8:02am :

Oui 1 saison pour 1 saison plus réaliste

Jonathan Mattson (Edmonton Oilers) Le 25th September / 9:28am :

1 pour 1! Mais je déchire pas ma chemise pour ça

Jean-Gabriel Langlois (Dallas Storm) Le 25th September / 9:51am :

1 pour 1 je suis bien ouvert

René-Karl Poirier (Montreal Canadiens) Le 25th September / 10:03am :

1 pour 1 idéalement

Jean-Philippe Chartier (Boston Bruins) Le 25th September / 10:23am :

1 saison 1 draft

Pierre-Luc Vezina (Nunavut Mystery) Le 25th September / 10:39am :

Non statu quo perso je perdrais de l'intérêt une seule saison.

Guillaume Blais-Lortie (Ottawa Lumberjacks) Le 25th September / 1:27pm :

Statut quo

Nicolas Gagnon (Chicago Blackhawks) Le 25th September / 1:53pm :

Pour l'instant 10 statu quo et 6 en faveur du changement

Stephane Morin (Quebec Nordiques) Le 25th September / 6:04pm :

11 non, mon vote compte pour deux 😎😆

Matthew Gagne (Miami Heat) Le 26th September / 9:18pm :

Préférence pour le statu quo mais je peux comprendre le président de vouloir une en une pour diminuer l’intensité de la job que sa lui demande 

Jean-Nicholas Drouin (Cleveland Bulldogs) Le 27th September / 5:28pm :

Un draft sur 2 jours avec tous les picks.  C'est plus là que je décroche. C'est beaucoup d'étude à faire pour un draft et ça demande une fin de semaine pour faire le draft. C'est déjà compliqué sur un demi draft d'avoir la moitié des DG présents... faire une liste pour un draft complet ça peut être moins le fun aussi. Je ne l'ai jamais essayé pour être honnête mais théoriquement, je pense que ça demande beaucoup d'énergie en peu de temps alors que la vie nous occupe déjà beaucoup ;)

Jean-François Allaire (Colorado Zipper) Le 27th September / 7:52pm :

je vote pour 2 saisons aussi

Nouveau commentaire

Confirmation de votre retour

Par Commissaire Le Tuesday 8th September 2026 / 7:32pm

SVP Écrivez un commentaire ici ou sur le forum pour confirmer votre retour.

Petit précision aussi en même temps de votre retour. Ceux qui veulent envoyer des contributions ça va être le moment. Ça serait apprécié.

L'année passée j'avais eu pour la moitié à peu près des coûts , grâce à quelques dgs généreux, car plusieurs avaient rien envoyé. Un petit effort svp, merci .

Rendu quand même assez cher , les frais pour l'hébergement du site, le sim et l'autre paiement pour la page Web.

Conférence Canadienne

Conférence Américaine

XCalgary Red BullXMiami Heat
XNunavut MysteryXLos Angeles Kings
XEdmonton OilersXColorado Zipper
XVancouver KnightsXSeattle Kraken
XRegina Pats San Jose Rhinos
XWinnipeg JetsXAnaheim Icehawks
XLondon SpartiatesXSt-Louis Blues
XToronto Maple LeafsXHouston Supernova
    
    
XOttawa LumberjacksXChicago Blackhawks
XHamilton TigersXDallas Storm
XMoncton WildcatsXDetroit Red Wings
XMontreal CanadiensXBoston Bruins
XSt-Johns DesperadosXAtlanta Supra
XHalifax ThunderXWashington Budweiser
XQuebec NordiquesXCleveland Bulldogs
  XNew York Rangers
Voir commentaires (22)
Patrick Gagnon (London Spartiates) Le 8th September / 7:32pm :

de retour

Martin Fontaine (New York Rangers) Le 8th September / 7:50pm :

New York de retour 

Stephane Morin (Quebec Nordiques) Le 8th September / 7:56pm :

De retour 

Pierre-Alexandre Racine (Seattle Kraken) Le 8th September / 9:56pm :

De retour

Jean-Pierre Lachance (Halifax Thunder) Le 8th September / 10:13pm :

De retour

Jean-Olivier Guillemette (Vancouver Knights) Le 8th September / 11:11pm :

Oui!

Alain Doyon (Calgary Red Bull) Le 9th September / 7:46am :

Calgary de retour et je t'envoie ma contribution d'ici demain certain 

Matthew Gagne (Miami Heat) Le 9th September / 8:24am :

De retour :) 

David Hardy (Los Angeles Kings) Le 9th September / 9:01am :

de retour!

Jean-Gabriel Langlois (Dallas Storm) Le 9th September / 9:15pm :

yes de retour

Martin Sauvageau (Anaheim Icehawks) Le 10th September / 9:49am :

De retour

Jean-François Allaire (Colorado Zipper) Le 10th September / 1:15pm :

de retour

Pierre-Luc Vezina (Nunavut Mystery) Le 11th September / 10:00am :

De retour !

Nicolas Bellerose (Regina Pats) Le 11th September / 10:23am :

de retour

 

Jean-Nicholas Drouin (Cleveland Bulldogs) Le 11th September / 2:00pm :

De retour. J'ai payé ma part en passant :)

Guillaume Blais-Lortie (Ottawa Lumberjacks) Le 13th September / 8:39am :

De retour 

Kevin Kipps (Atlanta Supra) Le 13th September / 5:40pm :

Yes de retour ! 

Jean-Philippe Chartier (Boston Bruins) Le 14th September / 4:55pm :

de retour

Joël Durocher (Toronto Maple Leafs) Le 15th September / 8:28am :

Toronto de retour SVP Toronto Maple Leafs 36'' x 36'' Team Logo Repositionable Wall - Decal

Jean-Denis Larouche (Hamilton Tigers) Le 15th September / 11:04am :

de retour 

Jonathan Mattson (Edmonton Oilers) Le 15th September / 4:55pm :

de retour

Samuel Lachapelle (Moncton Wildcats) Le 16th September / 7:48am :

Moncton de retour!

Nouveau commentaire




Los Angeles Kings Historique de transactions

[17/10/2026 22:57:42] Hardy Haman Aktell was added to Los Angeles Kings.
[17/10/2026 22:57:30] Frederic St-Denis was added to Los Angeles Kings.
[13/10/2026 22:11:43] TRADE : From Los Angeles Kings to London Spartiates : Yanni Gourde (69), Tyson Jost (64).
[13/10/2026 22:11:43] TRADE : From London Spartiates to Los Angeles Kings : Johnathan Kovacevic (69).
[09/10/2026 22:12:04] Twins hired Benoit Groulx for $800,000 for 1 year(s).
[09/10/2026 08:59:05] TRADE : From Dallas Storm to Los Angeles Kings : Bennett Macarthur (P).
[09/10/2026 08:58:47] TRADE : From Los Angeles Kings to Dallas Storm : David Savard (58), Jonathan Drouin (66).
[09/10/2026 08:58:47] TRADE : From Dallas Storm to Los Angeles Kings : Alexander Teleguine (P).
[07/10/2026 14:48:19] Tyler Angle was released.
[07/10/2026 14:48:19] Los Angeles Kings paid $2,244,000 to release Tyler Angle.
[07/10/2026 14:48:14] David Farrance was released.
[07/10/2026 14:48:14] Los Angeles Kings paid $1,155,000 to release David Farrance.
[07/10/2026 14:48:08] Austin Wagner was released.
[07/10/2026 14:48:08] Los Angeles Kings paid $1,732,500 to release Austin Wagner.
[04/10/2026 20:56:22] TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : Y:57-RND:1-WIN.
[04/10/2026 20:56:22] TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Steven Stamkos (77).
[04/10/2026 20:33:27] Ty Smilanic has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Tucker Robertson has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Trent Swick has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Timur Kol has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Tanner Kaspick has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Stelio Mattheos has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Sasha Mutala has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Roddy Ross has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Reid Dyck has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Quinn Finley has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Peyton Kettles has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Pavel Moysevich has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Parker Bell has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Owen Lindmark has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Otto Kivenmaki has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Nathaniel Day has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Mikus Vecvanags has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Mikko Kokkonen has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Michael Hage has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Michael Fisher has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Michael Buchinger has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Maxim Strbak has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Matthew Cairns has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Mathieu Cataford has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Markus Nurmi has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Marcus Gidlof has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Marcus Davidsson has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Luke Tuch has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Lukas Fisher has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Linus Lindstrom has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Leevi Aaltonen has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Landon Miller has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Kalle Loponen has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Justin Gill has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jordan Bellerive has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jonathan Tychonick has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] John Whipple has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] John Mustard has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jayden Grubbe has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jan Golicic has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jamieson Rees has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jakub Vondras has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jakob Stenqvist has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jagger Firkus has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jacob Olofsson has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Jack Kopacka has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Ilya Pautov has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Ilya Nabokov has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Hiroki Gojsic has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Gregor Biber has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Filip Nordberg has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Evan Fitzpatrick has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Ethan Keppen has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Elliott Groenewold has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Eetu Tuulola has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Eerik Wallenius has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Eemil Vinni has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Dominik Badinka has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Daniel Ljungman has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Curtis Hall has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Cullen Potter has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Christian Kirsch has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Charlie Elick has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Carter Sotheran has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Calle Odelius has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Bryce Brodzinski has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Brody Ziemer has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Ben Merrill has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Aram Minnetian has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Anton Johansson has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Allan McShane has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Alexis Gendron has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Alexander Siryatsky has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Alex Huang has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Ales Cech has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Albert Wikman has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] Aidan Thompson has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 20:33:27] AJ Spellacy has been added to Los Angeles Kings.
[04/10/2026 13:30:09] Los Angeles Kings drafts Alex Huang as the #22 overall pick in the Entry Draft of year 52.
[04/10/2026 13:21:50] Los Angeles Kings drafts Cullen Potter as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 52.
[03/10/2026 08:29:45] TRADE : From Los Angeles Kings to London Spartiates : Tyler Toffoli (71), Y:52-RND:2-HAL.
[03/10/2026 08:29:45] TRADE : From London Spartiates to Los Angeles Kings : Sean Couturier (73).
[14/09/2026 08:13:46] Los Angeles Kings hired Sheldon Keefe for $6,000,000 for 5 year(s).
[14/09/2026 08:13:28] Los Angeles Kings fired Rick Bowness.
[03/09/2026 22:54:24] Markus Niemelainen was released.
[03/09/2026 22:54:24] Los Angeles Kings paid $0 to release Markus Niemelainen.
[03/09/2026 22:54:20] Max Pacioretty was released.
[03/09/2026 22:54:20] Los Angeles Kings paid $0 to release Max Pacioretty.
[31/08/2026 22:18:10] TRADE : From Los Angeles Kings to Miami Heat : MacKenzie Blackwood (78).
[31/08/2026 22:18:10] TRADE : From Miami Heat to Los Angeles Kings : Connor Ingram (74), Brayden Yager (55), Y:54-RND:1-MIA, Y:54-RND:2-MIA, Y:56-RND:1-MIA.
[31/08/2026 22:16:03] TRADE : From Los Angeles Kings to New York Rangers : Joel Hofer (78).
[31/08/2026 22:16:03] TRADE : From New York Rangers to Los Angeles Kings : Oscar Fisker-Molgaard (54), Ilya Nabokov (P), Y:52-RND:1-NYR, Y:54-RND:2-NYR.
[31/08/2026 22:14:01] TRADE : From Los Angeles Kings to Dallas Storm : MacKenzie Weegar (75).
[31/08/2026 22:14:01] TRADE : From Dallas Storm to Los Angeles Kings : Peyton Kettles (P), Y:55-RND:1-HAL.
[31/08/2026 22:13:19] TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Nikita Zadorov (77).
[31/08/2026 22:13:19] TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : Hunter Brzustewicz (62), Y:52-RND:2-HAL.
[31/08/2026 22:12:39] TRADE : From Los Angeles Kings to Quebec Nordiques : Jordan Eberle (75), Ryan Shea (72).
[31/08/2026 22:12:39] TRADE : From Quebec Nordiques to Los Angeles Kings : Patrick Kane (76), Anton Johansson (P), Jakub Vondras (P), Luke Tuch (P), Mathieu Cataford (P).
[30/08/2026 15:07:02] William Villeneuve was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Otto Stenberg was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Michael Brandsegg-Nygard was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Isaac Howard was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Hunter Skinner was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Dominic James was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Connor Clattenburg was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Charles-Alexis Legault was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Axel Sandin-Pellika was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:07:02] Alex Bump was added to Los Angeles Kings.
[30/08/2026 15:04:00] Kirk Muller contract with Twins has ended.
[12/08/2026 13:54:02] Los Angeles Kings was eliminated at round 1 of year 51.
[05/08/2026 12:41:54] Twins didn't make playoff for year 51.
[19/07/2026 01:03:13] TRADE : From Montreal Canadiens to Los Angeles Kings : Patrik Laine (70).
[19/07/2026 01:03:13] TRADE : From Los Angeles Kings to Montreal Canadiens : Y:56-RND:4-QUE.
[15/07/2026 13:57:45] TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : David Savard (71).
[15/07/2026 13:57:45] TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Rodrigo Abols (60), Y:52-RND:4-DAL.
[20/06/2026 23:24:02] TRADE : From Nunavut Mystery to Los Angeles Kings : Yanni Gourde (70), Y:52-RND:4-DAL.
[20/06/2026 23:24:02] TRADE : From Los Angeles Kings to Nunavut Mystery : Connor Murphy (75).
[20/06/2026 23:23:04] TRADE : From Quebec Nordiques to Los Angeles Kings : Tyler Myers (78).
[20/06/2026 23:23:04] TRADE : From Los Angeles Kings to Quebec Nordiques : Nick Jensen (71), Sebastian Soini (P), Y:53-RND:2-DET, Y:53-RND:2-LAK.
[17/05/2026 11:24:58] TRADE : From Los Angeles Kings to Quebec Nordiques : Zach Bogosian (70), Mathieu Cataford (P).
[17/05/2026 11:24:58] TRADE : From Quebec Nordiques to Los Angeles Kings : Nick Jensen (71), Justin Gill (P).
[31/03/2026 22:25:04] TRADE : From Los Angeles Kings to London Spartiates : Michael Rasmussen (68).
[31/03/2026 22:25:04] TRADE : From London Spartiates to Los Angeles Kings : Y:56-RND:2-LON, Y:56-RND:3-LON.
[26/03/2026 22:26:26] TRADE : From Los Angeles Kings to London Spartiates : Phillip Danault (75).
[26/03/2026 22:26:26] TRADE : From London Spartiates to Los Angeles Kings : Andrew Copp (68).
[25/03/2026 22:18:39] TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Adam Lowry (75).
[25/03/2026 22:18:39] TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : Y:56-RND:1-WIN, Y:56-RND:2-WIN.
[20/03/2026 23:38:11] Los Angeles Kings hired Rick Bowness for $5,000,000 for 5 year(s).
[20/03/2026 23:37:55] Los Angeles Kings fired Dave Hakstol.
[17/03/2026 19:33:24] William Villeneuve has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Ty Smilanic has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Tucker Robertson has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Trent Swick has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Timur Kol has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Tanner Kaspick has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Stelio Mattheos has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Sebastian Soini has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Sasha Mutala has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Roddy Ross has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Reid Dyck has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Quinn Finley has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Pavel Moysevich has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Parker Bell has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Owen Lindmark has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Otto Stenberg has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Otto Kivenmaki has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Nathaniel Day has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Mikus Vecvanags has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Mikko Kokkonen has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Michael Hage has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Michael Fisher has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Michael Buchinger has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Michael Brandsegg-Nygard has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Maxim Strbak has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Matthew Cairns has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Mathieu Cataford has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Markus Nurmi has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Marcus Gidlof has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Marcus Davidsson has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Lukas Fisher has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Linus Lindstrom has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Leevi Aaltonen has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Landon Miller has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Kalle Loponen has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jordan Bellerive has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jonathan Tychonick has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] John Whipple has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] John Mustard has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jayden Grubbe has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jan Golicic has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jamieson Rees has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jakob Stenqvist has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jagger Firkus has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jacob Olofsson has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Jack Kopacka has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Isaac Howard has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Ilya Pautov has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Hunter Skinner has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Hiroki Gojsic has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Gregor Biber has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Filip Nordberg has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Evan Fitzpatrick has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Ethan Keppen has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Elliott Groenewold has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Eetu Tuulola has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Eerik Wallenius has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Eemil Vinni has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Dominik Badinka has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Dominic James has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Daniel Ljungman has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Curtis Hall has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Connor Clattenburg has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Christian Kirsch has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Charlie Elick has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Charles-Alexis Legault has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Carter Sotheran has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Calle Odelius has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Bryce Brodzinski has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Brody Ziemer has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Ben Merrill has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Axel Sandin-Pellika has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Aram Minnetian has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Allan McShane has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Alexis Gendron has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Alexander Siryatsky has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Alex Bump has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Ales Cech has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Albert Wikman has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] Aidan Thompson has been added to Los Angeles Kings.
[17/03/2026 19:33:24] AJ Spellacy has been added to Los Angeles Kings.
[14/03/2026 16:14:43] TRADE : From Los Angeles Kings to Quebec Nordiques : Malcolm Spence (P).
[14/03/2026 16:14:43] TRADE : From Quebec Nordiques to Los Angeles Kings : Y:56-RND:1-QUE, Y:56-RND:2-QUE, Y:56-RND:3-QUE, Y:56-RND:4-QUE.
[14/03/2026 13:39:59] Los Angeles Kings drafts Malcolm Spence as the #18 overall pick in the Entry Draft of year 51.
[17/02/2026 01:50:22] Los Angeles Kings was eliminated at round 1 of year 50.
[08/02/2026 15:33:16] Twins didn't make playoff for year 50.
[11/01/2026 20:08:51] TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Zipper : Jamie Drysdale (66).
[11/01/2026 20:08:51] TRADE : From Colorado Zipper to Los Angeles Kings : Cam York (70).
[11/12/2025 11:28:46] Klim Kostin was released.
[11/12/2025 11:28:46] Los Angeles Kings paid $1,246,500 to release Klim Kostin.
[10/12/2025 11:42:29] TRADE : From Los Angeles Kings to Colorado Zipper : Lukas Dragicevic (P), Y:51-RND:1-WIN.
[10/12/2025 11:42:29] TRADE : From Colorado Zipper to Los Angeles Kings : Jordan Eberle (70).



Noah Ostlund est dehors pour 0 jours à cause de Exhaustion.



Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Los Angeles Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA