Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Detroit Red Wings
GP: 2 | W: 1 | L: 1 | OTL: 0 | P: 2
GF: 6 | GA: 4 | PP%: 0.00% | PK%: 83.33%
DG: Dominic Dion | Morale : 90 | Moyenne d’équipe : 69
Prochains matchs #44 vs Boston Bruins

Centre de jeu
Ottawa Lumberjacks
2-1-0, 4pts
4
3 Detroit Red Wings
1-1-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceW1
0-1-0Fiche domicile1-1-0
2-0-0Fiche visiteur0-0-0
2-1-0Derniers 10 matchs1-1-0
3.67Buts par match 3.00
3.33Buts contre par match 2.00
8.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Hamilton Tigers
0-2-0, 0pts
0
3 Detroit Red Wings
1-1-0, 2pts
Team Stats
L2SéquenceW1
0-1-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur0-0-0
0-2-0Derniers 10 matchs1-1-0
1.50Buts par match 3.00
3.50Buts contre par match 2.00
50.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Detroit Red Wings
1-1-0, 2pts
Jour 4
Boston Bruins
2-0-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile1-0-0
0-0-0Fiche visiteur1-0-0
1-1-010 derniers matchs2-0-0
3.00Buts par match 4.50
2.00Buts contre par match 4.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique42.86%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique90.91%
Detroit Red Wings
1-1-0, 2pts
Jour 5
Moncton Wildcats
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-0-0
0-0-0Fiche visiteur0-2-0
1-1-010 derniers matchs1-2-0
3.00Buts par match 2.67
2.00Buts contre par match 2.67
0.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Detroit Red Wings
1-1-0, 2pts
Jour 6
Toronto Maple Leafs
0-2-1, 1pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-1-1
0-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-1-010 derniers matchs0-2-1
3.00Buts par match 2.33
2.00Buts contre par match 2.33
0.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique55.56%
Meneurs d'équipe
Elias PetterssonButs
Elias Pettersson
3
Ryan McLeodPasses
Ryan McLeod
2
Elias PetterssonPoints
Elias Pettersson
3
Taylor HallPlus/Moins
Taylor Hall
3
Ukko-Pekka LuukkonenVictoires
Ukko-Pekka Luukkonen
1
Ukko-Pekka LuukkonenPourcentage d’arrêts
Ukko-Pekka Luukkonen
0.952

Statistiques d’équipe
Buts pour
6
3.00 GFG
Tirs pour
73
36.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
37.6%
Buts contre
4
2.00 GAA
Tirs contre
84
42.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
83.3%%
1 GA
Début de la zone défensive
45.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralDominic Dion
EntraîneurDean Evason
DivisionDivision USA Est
ConférenceConférence Américaine
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomLittle Caesars Arena
Capacité23,000
Assistance19,245
Billets de saison9,200


Informations de la formation

Équipe Pro26
Équipe Mineure17
Limite Contrat43 / 60
Espoirs57


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé93,150,000$
Plafond salarial disponible8,850,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial26


Finance

Revenu annuel à ce jour4,545,476$
Dépenses annuelles à ce jour2,595,000$
Revenus de la saison estimés88,636,782$
Dépenses de la saison estimées92,555,000$
Compte bancaire actuel127,970,864$
Compte bancaire projeté126,904,881$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan McLeodX100.005045908772889872788064937286810907702725,000,000$
2Pavel DorofeyevX99.005345879263889977306787558885800907502558,000,000$
3Elias PetterssonX99.0059458089668983748677706573918609075027510,000,000$
4Connor McMichaelX100.005945848954859469737465847585790907302554,000,000$
5Taylor HallX100.006145808571739770307168607294860907103415,000,000$
6Jordan KyrouX99.005045928960798771307271578287800907102847,500,000$
7Kiefer SherwoodX100.009945768661868766305576687291850907003123,000,000$
8Dmitri VoronkovX100.00845469809170766630607255708576090680261925,000$
9Fabian ZetterlundX100.008945908166659962305667576886760906702724,000,000$
10Alex Steeves (R)X100.00995173826360526030536772688675090650262775,000$
11Kent JohnsonX100.005045888449669257305658559283730906402315,000,000$
12Zach WerenskiX99.0054458898709991933099867794888909085029310,500,000$
13Brandon MontourX100.007248768859947769306771667192890907303246,800,000$
14Jalen ChatfieldX100.005745887966848755305753856789830907103042,500,000$
15Kaedan KorczakX100.00764586796867945430545570668575090680252850,000$
16Arber XhekajX100.009969467087507848304452555085730906402541,300,000$
17Lucas CarlssonX100.005045768160504045304050555087800905802931,000,000$
Rayé
1Corey PerryX96.125560648375688766306369557399910906904121,000,000$
2Evgenii DadonovX100.005245937756534047304053565097850905503741,000,000$
3Jake WalmanX100.005245908270786464305969756990830907003013,500,000$
4Urho VaakanainenX100.005345847964584152305450696687750906202711,500,000$
Équipe Mineure
1Taylor RaddyshX100.006245908068598256305261786788770906402811,700,000$
2Joona Koppanen (R)X100.00584592738261404730445072508877090580283900,000$
3Liam FoudyX100.00504595785956404530405058508674090530261800,000$
4Florian Xhekaj (R)X100.005648857667504047304450555081680905302261,000,000$
5William Stromgren (R)X100.005045957957504045304050595082690905302361,000,000$
6Drake Rymsha (R)X100.00504595776050404530405055508572090520283800,000$
7Oskar Steen (R)X100.00504592766050404530405055508673090520283800,000$
8Ben McCartney (R)X100.00504595786050404530405055508269090520252775,000$
9Jacob Perreault (R)X100.00504595776050404530405055508168090520242775,000$
10Justin Robidas (R)X100.00504595794453404730445055508371090520232895,000$
11Jonathan Aspirot (R)X100.007854767865707455305356766686770906702761,200,000$
12Nils LundkvistX100.005745878158696355305357666685750906302611,200,000$
13Dylan CoghlanX100.00504592756663404530405056508877090580283900,000$
14Kale ClagueX100.00504592776050404530405055508573090560283900,000$
15Otto LeskinenX100.00504595776050404530405055508673090560293800,000$
16Linus Hogberg (R)X100.00504595796050404530405055508572090560282775,000$
17Akito Hirose (R)X100.00504595806050404530405055508573090560273900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.7960478681646564563453596363877709063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ukko-Pekka Luukkonen98.00906987949288889092899986810907702747,000,000$
2Carey Price100.00704040926565656565656594820906003931,000,000$
Rayé
1Sergei BobrovskyS10848686828582828485848697950907503846,000,000$
2Marcus Hogberg100.00705060977070707070707091780906403131,000,000$
3Eddie Pasquale100.00704040916565656565656588790906003531,000,000$
Équipe Mineure
MOYENNE D’ÉQUIPE99.607757639175747475757577918309067
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dean Evason78848290977246CAN6242,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Elias PetterssonDetroit Red WingsC230302033142521.43%14723.9400024000061060.00%2000011.2500000100
2Ryan McLeodDetroit Red WingsC2022100246170%03417.180000000000000%000001.1600000001
3Taylor HallDetroit Red WingsRW21123000271714.29%13718.9500012000160058.33%1200001.0600000100
4Zach WerenskiDetroit Red WingsD2022000024280%75025.400003300005000%000000.7900000000
5Dmitri VoronkovDetroit Red WingsRW2011220313130%03417.090000400002000%200000.5900000000
6Connor McMichaelDetroit Red WingsRW21011200681312.50%22412.3100000000000056.25%3200000.8100000000
7Jalen ChatfieldDetroit Red WingsD2011200121110%14020.320001300004000%000000.4900000000
8Kent JohnsonDetroit Red WingsC2011000132020%03718.9500003000030031.43%7000000.5300000000
9Kaedan KorczakDetroit Red WingsD2011240222130%43316.990001300000000%000000.5900000000
10Brandon MontourDetroit Red WingsD21011009140325.00%04824.150003300005000%000000.4100000000
11Jordan KyrouDetroit Red WingsRW2011100046150%03919.5200004000000036.51%6300000.5100000000
12Lucas CarlssonDetroit Red WingsD2000120210000%02814.340000000000000%00000000000000
13Alex SteevesDetroit Red WingsC2000000000000%010.760000000000000%00000000000000
14Corey PerryDetroit Red WingsLW2000000011000%063.0900000000000057.14%70000000000000
15Fabian ZetterlundDetroit Red WingsLW2000000664240%03216.3100002000000050.00%20000000000000
16Pavel DorofeyevDetroit Red WingsLW20000000310460%13919.760000000000000%10000000000000
17Arber XhekajDetroit Red WingsD2000020810010%23718.760000000004000%00000000000000
18Kiefer SherwoodDetroit Red WingsRW2000020201030%094.97000000000000100.00%10000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne36610161416039427317618.22%1958516.2700011350001411041.90%21000010.5500000201
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ukko-Pekka LuukkonenDetroit Red Wings21100.9522.02119014840000020010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne21100.9522.0211901484000020010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex SteevesDetroit Red WingsC261999-12-10USAYes196 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm775,000$753,864$775,000$753,864$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien NHL
Arber XhekajDetroit Red WingsD252001-01-30CANNo240 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-01-09NoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,264,545$1,300,000$1,264,545$No1,300,000$1,300,000$1,300,000$------1,300,000$1,300,000$1,300,000$------NoNoNo------Lien NHL
Brandon MontourDetroit Red WingsD321994-04-11CANNo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-12-07NoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm6,800,000$6,614,545$6,800,000$6,614,545$No6,800,000$6,800,000$6,800,000$------6,800,000$6,800,000$6,800,000$------NoNoNo------Lien NHL
Carey PriceDetroit Red WingsG391987-08-16CANNo217 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-10-16NoNo32026-10-16FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Connor McMichaelDetroit Red WingsRW252001-01-15CANNo180 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-12NoNo52026-09-01FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,890,909$4,000,000$3,890,909$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$-----4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Corey PerryDetroit Red WingsLW411985-05-16CANNo208 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-03-17NoNo22026-09-01FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien NHL
Dmitri VoronkovDetroit Red WingsRW262000-09-10RUSNo240 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-09-12NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm925,000$899,773$925,000$899,773$No---------------------------Lien NHL
Eddie PasqualeDetroit Red WingsG351990-10-12CANNo215 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-16NoNo32026-10-16FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Elias PetterssonDetroit Red WingsC271998-11-12SWENo176 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-05-31NoNo52026-09-01FalseFalsePro & Farm10,000,000$9,727,273$10,000,000$9,727,273$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Evgenii DadonovDetroit Red WingsC371989-03-12RUSNo185 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-11NoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$------1,000,000$1,000,000$1,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Fabian ZetterlundDetroit Red WingsLW271999-08-25SWENo220 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,890,909$4,000,000$3,890,909$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien NHL
Jake WalmanDetroit Red WingsD301996-02-20CANNo218 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-07NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,404,545$3,500,000$3,404,545$No---------------------------Lien NHL
Jalen ChatfieldDetroit Red WingsD301996-05-15USANo188 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-09-15NoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,431,818$2,500,000$2,431,818$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Jordan KyrouDetroit Red WingsRW281998-05-05CANNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-07NoNo42026-08-30FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,295,455$7,500,000$7,295,455$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$------7,500,000$7,500,000$7,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Kaedan KorczakDetroit Red WingsD252001-01-29CANNo201 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm850,000$826,818$850,000$826,818$No850,000$--------850,000$--------No--------Lien NHL
Kent JohnsonDetroit Red WingsC232002-10-18CANNo178 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,863,636$5,000,000$4,863,636$No---------------------------Lien NHL
Kiefer SherwoodDetroit Red WingsRW311995-03-31USANo194 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,918,182$3,000,000$2,918,182$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien NHL
Lucas CarlssonDetroit Red WingsD291997-07-05SWENo189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo32026-09-01FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Marcus HogbergDetroit Red WingsG311994-11-25SWENo222 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-10-16NoNo32026-10-16FalseFalsePro & Farm1,000,000$972,727$1,000,000$972,727$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Pavel DorofeyevDetroit Red WingsLW252000-10-26RUSNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52026-09-01FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,781,818$8,000,000$7,781,818$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Ryan McLeodDetroit Red WingsC271999-09-21CANNo188 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo22026-08-30FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,863,636$5,000,000$4,863,636$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien NHL
Sergei BobrovskyDetroit Red WingsG381988-09-20RUSNo182 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-12-31NoNo42026-09-01FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,836,364$6,000,000$5,836,364$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Taylor HallDetroit Red WingsRW341991-11-14CANNo210 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-06NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,863,636$5,000,000$4,863,636$No---------------------------Lien NHL
Ukko-Pekka LuukkonenDetroit Red WingsG271999-03-09FINNo217 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-12-31NoNo42026-09-01FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,809,091$7,000,000$6,809,091$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Urho VaakanainenDetroit Red WingsD271999-01-01FINNo200 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-06-28NoNo12026-08-30FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,459,091$1,500,000$1,459,091$No---------------------------Lien NHL
Zach WerenskiDetroit Red WingsD291997-07-19USANo219 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32026-08-30FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,213,636$10,500,000$10,213,636$No10,500,000$10,500,000$-------10,500,000$10,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2629.77203 Lbs6 ft22.883,813,462$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
99,150,000$83,225,000$68,600,000$54,100,000$22,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Elias PetterssonJordan KyrouRyan McLeod35122
2Fabian ZetterlundKent JohnsonPavel Dorofeyev30122
3Taylor HallConnor McMichaelDmitri Voronkov25122
4Pavel DorofeyevKiefer Sherwood10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiArber Xhekaj35122
2Brandon MontourJalen Chatfield30122
3Kaedan KorczakLucas Carlsson25122
4Zach WerenskiBrandon Montour10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Elias PetterssonJordan KyrouDmitri Voronkov55122
2Fabian ZetterlundKent JohnsonTaylor Hall45122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiKaedan Korczak55122
2Brandon MontourJalen Chatfield45122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Elias PetterssonTaylor Hall55122
2Kent JohnsonDmitri Voronkov45122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiArber Xhekaj55122
2Brandon MontourJalen Chatfield45122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kent Johnson55122Zach WerenskiArber Xhekaj55122
2Elias Pettersson45122Brandon MontourJalen Chatfield45122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Taylor HallDmitri Voronkov55122
2Kent JohnsonElias Pettersson45122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiKaedan Korczak55122
2Brandon MontourJalen Chatfield45122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Elias PetterssonJordan KyrouRyan McLeodZach WerenskiArber Xhekaj
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Elias PetterssonJordan KyrouRyan McLeodZach WerenskiArber Xhekaj
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Taylor Hall, Elias Pettersson, Dmitri VoronkovTaylor Hall, Kent JohnsonDmitri Voronkov
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kaedan Korczak, Zach Werenski, Brandon MontourKaedan KorczakZach Werenski, Brandon Montour
Tirs de pénalité
Elias Pettersson, Jordan Kyrou, Kent Johnson, Taylor Hall, Dmitri Voronkov
Gardien
#1 : Ukko-Pekka Luukkonen, #2 : Carey Price
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Ryan McLeod, Jordan Kyrou, Kent Johnson, Elias Pettersson, Pavel Dorofeyev, Dmitri Voronkov, Kiefer Sherwood, Connor McMichael, Taylor Hall, Fabian Zetterlund
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Zach Werenski, Arber Xhekaj, Brandon Montour, Jalen Chatfield, Kaedan Korczak


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Hamilton Tigers11000000303110000003030000000000021.000358011110401112170286215300.00%10100.00%0337941.77%409641.67%153542.86%2720207126
2Ottawa Lumberjacks1010000034-11010000034-10000000000000.000358000210339915056131424100.00%5180.00%0337941.77%409641.67%153542.86%2115276115
Total21100000642211000006420000000000020.5006101601132073202132084191639400.00%6183.33%0337941.77%409641.67%153542.86%483547142312
_Since Last GM Reset21100000642211000006420000000000020.5006101601132073202132084191639400.00%6183.33%0337941.77%409641.67%153542.86%483547142312

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
22W161016738419163901
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000064
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000064
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
110000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
400.00%6183.33%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
20213201320
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
337941.77%409641.67%153542.86%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
483547142312


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
16Ottawa Lumberjacks4Detroit Red Wings3LSommaire du match
332Hamilton Tigers0Detroit Red Wings3WSommaire du match
444Detroit Red Wings-Boston Bruins-
556Detroit Red Wings-Moncton Wildcats-
672Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
787Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
9106Ottawa Lumberjacks-Detroit Red Wings-
11119Detroit Red Wings-New York Rangers-
12139Winnipeg Jets-Detroit Red Wings-
13157Calgary Red Bull-Detroit Red Wings-
14165Detroit Red Wings-St-Johns Desperados-
16188Regina Pats-Detroit Red Wings-
17204Detroit Red Wings-Winnipeg Jets-
18213Detroit Red Wings-San Jose Hydrofish-
19230Nunavut Mystery-Detroit Red Wings-
20250Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
21254Detroit Red Wings-Quebec Nordiques-
23270Regina Pats-Detroit Red Wings-
24289Detroit Red Wings-Miami Heat-
25302Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
27318San Jose Hydrofish-Detroit Red Wings-
29342Detroit Red Wings-New York Rangers-
30356Detroit Red Wings-Cleveland Bulldogs-
31364Ottawa Lumberjacks-Detroit Red Wings-
32382Detroit Red Wings-Moncton Wildcats-
33394Vancouver Knights-Detroit Red Wings-
35414Hamilton Tigers-Detroit Red Wings-
36428Detroit Red Wings-Dallas Storm-
37444St-Johns Desperados-Detroit Red Wings-
38453Detroit Red Wings-Houston Supernova-
40474Detroit Red Wings-St-Johns Desperados-
41484Edmonton Oilers-Detroit Red Wings-
42503Vancouver Knights-Detroit Red Wings-
44528Detroit Red Wings-Hamilton Tigers-
45541Anaheim Icehawks-Detroit Red Wings-
46548Detroit Red Wings-Washington Budweiser-
47572Montreal Canadiens-Detroit Red Wings-
50590Detroit Red Wings-Quebec Nordiques-
51601Dallas Storm-Detroit Red Wings-
52617Detroit Red Wings-Colorado Zipper-
53633Atlanta Supra-Detroit Red Wings-
55654Cleveland Bulldogs-Detroit Red Wings-
56660Detroit Red Wings-Edmonton Oilers-
57675Detroit Red Wings-Anaheim Icehawks-
58692New York Rangers-Detroit Red Wings-
60710Detroit Red Wings-St-Louis Blues-
61723Detroit Red Wings-Montreal Canadiens-
62731Detroit Red Wings-Nunavut Mystery-
63744Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
64764Washington Budweiser-Detroit Red Wings-
66784Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
67794Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
68812Detroit Red Wings-Halifax Thunder-
70827Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
71834Calgary Red Bull-Detroit Red Wings-
72856Quebec Nordiques-Detroit Red Wings-
74876London Spartiates-Detroit Red Wings-
75890Detroit Red Wings-Regina Pats-
76896Detroit Red Wings-Ottawa Lumberjacks-
78916Winnipeg Jets-Detroit Red Wings-
79935Detroit Red Wings-Halifax Thunder-
80945Detroit Red Wings-Winnipeg Jets-
81952Detroit Red Wings-London Spartiates-
82966Houston Supernova-Detroit Red Wings-
83980Detroit Red Wings-San Jose Hydrofish-
84993St-Louis Blues-Detroit Red Wings-
851008Detroit Red Wings-Boston Bruins-
861021Nunavut Mystery-Detroit Red Wings-
871038Detroit Red Wings-Edmonton Oilers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
891052Halifax Thunder-Detroit Red Wings-
901073Detroit Red Wings-Vancouver Knights-
911075Detroit Red Wings-Atlanta Supra-
921089Miami Heat-Detroit Red Wings-
931112Seattle Kraken-Detroit Red Wings-
941120Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
961145Colorado Zipper-Detroit Red Wings-
971158Detroit Red Wings-Calgary Red Bull-
991177Moncton Wildcats-Detroit Red Wings-
1011204Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
1041223Detroit Red Wings-London Spartiates-
1051235Boston Bruins-Detroit Red Wings-
1091264Boston Bruins-Detroit Red Wings-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70006000300050002000
Prix des billets130905030210
Assistance10,7338,6965,8299,7313,501
Attendance PCT76.66%72.47%97.15%97.31%87.53%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 19245 - 83.67% 2,272,738$4,545,476$23000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,595,000$ 93,150,000$ 93,150,000$ 2,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
93,150,000$ 2,540,454$ 0$ 26 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
88,636,782$ 107 865,000$ 92,555,000$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
94,899,965$ 127,970,864$ 126,904,881$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
93,150,000$ 8,850,000$ 102,000,000$ 20,150,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Pavel DorofeyevAGE:25PO:0OV:75
Corey PerryAGE:41PO:0OV:69
Fabian ZetterlundAGE:27PO:0OV:67
Joona Koppanen (R)AGE:28PO:0OV:58
Liam FoudyAGE:26PO:0OV:53
Florian Xhekaj (R)AGE:22PO:0OV:53
William Stromgren (R)AGE:23PO:0OV:53
Ryan McLeodAGE:27PO:0OV:77
Elias PetterssonAGE:27PO:0OV:75
Alex Steeves (R)AGE:26PO:0OV:65
Kent JohnsonAGE:23PO:0OV:64
Evgenii DadonovAGE:37PO:0OV:55
Drake Rymsha (R)AGE:28PO:0OV:52
Oskar Steen (R)AGE:28PO:0OV:52
Justin Robidas (R)AGE:23PO:0OV:52
Connor McMichaelAGE:25PO:0OV:73
Taylor HallAGE:34PO:0OV:71
Jordan KyrouAGE:28PO:0OV:71
Kiefer SherwoodAGE:31PO:0OV:70
Dmitri VoronkovAGE:26PO:0OV:68
Taylor RaddyshAGE:28PO:0OV:64
Ben McCartney (R)AGE:25PO:0OV:52
Jacob Perreault (R)AGE:24PO:0OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Zach WerenskiAGE:29PO:0OV:85
Brandon MontourAGE:32PO:0OV:73
Jalen ChatfieldAGE:30PO:0OV:71
Jake WalmanAGE:30PO:0OV:70
Kaedan KorczakAGE:25PO:0OV:68
Jonathan Aspirot (R)AGE:27PO:0OV:67
Arber XhekajAGE:25PO:0OV:64
Nils LundkvistAGE:26PO:0OV:63
Urho VaakanainenAGE:27PO:0OV:62
Lucas CarlssonAGE:29PO:0OV:58
Dylan CoghlanAGE:28PO:0OV:58
Kale ClagueAGE:28PO:0OV:56
Otto LeskinenAGE:29PO:0OV:56
Linus Hogberg (R)AGE:28PO:0OV:56
Akito Hirose (R)AGE:27PO:0OV:56
Ukko-Pekka LuukkonenAGE:27PO:0OV:77
Sergei BobrovskyAGE:38PO:0OV:75
Marcus HogbergAGE:31PO:0OV:64
Carey PriceAGE:39PO:0OV:60
Eddie PasqualeAGE:35PO:0OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexei LipanovDetroit Red Wings36530Lien
Andrei LoshkoDetroit Red Wings48884.0 | 6.0 | CLien
Arvid HolmDetroit Red Wings36890Lien
Beck WarmDetroit Red Wings421070Lien
Benjamin GaudreauDetroit Red Wings43330Lien
Bobby NardellaDetroit Red Wings431230Lien
Brad GardinerDetroit Red Wings47590Lien
Brady ClevelandDetroit Red Wings47463.0 | 3.0 | DLien
Cam SquiresDetroit Red Wings48804.5 | 4.0 | RLien
Carson FochtDetroit Red Wings39430Lien
Carter BergerDetroit Red Wings40850Lien
Cliff PuDetroit Red Wings34180Lien
Daniel KurovskyDetroit Red Wings000Lien
Daniel SalonenDetroit Red Wings511000Lien
David BernhardtDetroit Red Wings34660Lien
David KleeDetroit Red Wings481110Lien
Demetrios KoumontzisDetroit Red Wings37950Lien
Etienne MorinDetroit Red Wings48326.0 | 3.0 | DLien
Gavin WhiteDetroit Red Wings45740Lien
Jack BeckDetroit Red Wings44930Lien
Jake FurlongDetroit Red Wings46814.5 | 6.0 | DLien
Jakub BrabenecDetroit Red Wings44524.0 | 5.0 | LLien
Jayden PerronDetroit Red Wings48555.5 | 6.0 | RLien
Jeremie PoirierDetroit Red Wings42180Lien
Liam Dower NilssonDetroit Red Wings44470Lien
Mats LindgrenDetroit Red Wings46500Lien
Matthew SeminoffDetroit Red Wings45436.5 | 6.5 | RLien
Maxim BarbashevDetroit Red Wings451010Lien
Mike KosterDetroit Red Wings42780Lien
Mikhail BerdinDetroit Red Wings34910Lien
Miko MatikkaDetroit Red Wings45524.5 | 5.0 | RLien
Nando EggenbergerDetroit Red Wings371040Lien
Nicolas GuayDetroit Red Wings351130Lien
Noel NordhDetroit Red Wings48406.5 | 7.0 | LLien
Oiva KeskinenDetroit Red Wings481074.0 | 4.0 | CLien
Oskari LaaksonenDetroit Red Wings35500Lien
Patrick ThomasDetroit Red Wings48494.5 | 3.5 | CLien
Peter DiliberatoreDetroit Red Wings371050Lien
Quinton BurnsDetroit Red Wings48454.0 | 6.0 | DLien
Rasmus LarssonDetroit Red Wings48894.5 | 4.0 | DLien
Ryan HealeyDetroit Red Wings45706.0 | 5.5 | DLien
Ryan HoferDetroit Red Wings45560Lien
Ryan MacPhersonDetroit Red Wings481104.0 | 3.5 | CLien
Ryan WalshDetroit Red Wings481184.5 | 4.0 | CLien
Ryder KorczakDetroit Red Wings43280Lien
Samu SalminenDetroit Red Wings44365.5 | 4.5 | CLien
Samu TuomaalaDetroit Red Wings44226.5 | 6.0 | RLien
Samuel JungDetroit Red Wings521080Lien
Theodor NiederbachDetroit Red Wings41185.0 | 3.0 | CLien
Trevor JanickeDetroit Red Wings40520Lien
Tuomas UronenDetroit Red Wings481007.0 | 6.5 | RLien
Ty VoitDetroit Red Wings43360Lien
Viktor NeuchevDetroit Red Wings46627.0 | 7.0 | LLien
Vilmer AlrikssonDetroit Red Wings47774.5 | 3.5 | LLien
Vladimir GrudininDetroit Red Wings46687.0 | 6.0 | DLien
Vladislav FirstovDetroit Red Wings40340Lien
William WhitelawDetroit Red Wings48567.0 | 6.0 | RLien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4
53
54
55
56
57
Choix au repêchage conditionnel



Règle des gardiens

Par Commissaire Le Monday 19th January 2026 / 10:34am

Ne pas oubliez de surveiller vos gardiens!!! Plusieurs semblent approchre du 72 matchs maximum... Les sanctions sont sévères et sont inscrites dans les règlements!

Voir commentaires (2)
Alain Doyon (Calgary Red Bull) Le 25th January / 11:43am :

Bobro a Detroit... 73 games de joués

Dominic Dion (Detroit Red Wings) Le 25th January / 3:36pm :

Oh non pas un deuxième Pick!!?

Nouveau commentaire

Kyrou deja heureux a Détroit!!?

Par Dominic Dion (Detroit Red Wings) Le Monday 8th December 2025 / 8:10pm

1re étoile... Il avoue que ça lui fait du bien de sortir de Chicago.

Nouveau commentaire

Jeff Skinner, 3 buts 1 passe NHL en 4 matchs toujours disponible a Détroit

Par Dominic Dion (Detroit Red Wings) Le Monday 20th October 2025 / 5:36pm

Le bureau est ouvert pour négociation.

Voir commentaires (2)
Patrick Gagnon (London Spartiates) Le 20th October / 8:20pm :

Bonne chance

Stephane Morin (Quebec Nordiques) Le 20th October / 8:27pm :

Un fin marqueur! 

Nouveau commentaire




Detroit Red Wings Historique de transactions

[16/10/2026 14:52:45] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Detroit Red Wings : Eddie Pasquale (60), Carey Price (60), Marcus Hogberg (64).
[16/10/2026 14:47:27] Aaron Dell was released.
[16/10/2026 14:47:27] Detroit Red Wings paid $0 to release Aaron Dell.
[16/10/2026 14:46:29] Aaron Dell was added to Detroit Red Wings.
[09/10/2026 22:12:15] Scorpions hired Bill Peters for $800,000 for 1 year(s).
[04/10/2026 20:58:38] Ilya Samsonov was released.
[04/10/2026 20:58:38] Detroit Red Wings paid $0 to release Ilya Samsonov.
[04/10/2026 20:33:27] William Whitelaw has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Vladislav Firstov has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Vladimir Grudinin has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Vilmer Alriksson has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Viktor Neuchev has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Ty Voit has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Tuomas Uronen has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Trevor Janicke has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Theodor Niederbach has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Samuel Jung has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Samu Tuomaala has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Samu Salminen has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Ryder Korczak has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Ryan Walsh has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Ryan MacPherson has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Ryan Hofer has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Ryan Healey has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Rasmus Larsson has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Quinton Burns has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Peter Diliberatore has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Patrick Thomas has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Oskari Laaksonen has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Oiva Keskinen has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Noel Nordh has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Nicolas Guay has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Nando Eggenberger has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Miko Matikka has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Mikhail Berdin has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Mike Koster has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Maxim Barbashev has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Matthew Seminoff has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Mats Lindgren has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Liam Dower Nilsson has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Jeremie Poirier has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Jayden Perron has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Jakub Brabenec has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Jake Furlong has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Jack Beck has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Gavin White has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Etienne Morin has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Demetrios Koumontzis has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] David Klee has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] David Bernhardt has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Daniel Salonen has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Daniel Kurovsky has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Cliff Pu has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Carter Berger has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Carson Focht has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Cam Squires has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Brady Cleveland has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Brad Gardiner has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Bobby Nardella has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Benjamin Gaudreau has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Beck Warm has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Arvid Holm has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Andrei Loshko has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 20:33:27] Alexei Lipanov has been added to Detroit Red Wings.
[04/10/2026 15:11:45] Detroit Red Wings drafts Samuel Jung as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 52.
[03/09/2026 22:58:48] Arthur Kaliyev was released.
[03/09/2026 22:58:48] Detroit Red Wings paid $0 to release Arthur Kaliyev.
[03/09/2026 22:58:43] Emil Bemstrom was released.
[03/09/2026 22:58:43] Detroit Red Wings paid $0 to release Emil Bemstrom.
[03/09/2026 22:58:38] Nikolai Knyzhov was released.
[03/09/2026 22:58:38] Detroit Red Wings paid $0 to release Nikolai Knyzhov.
[03/09/2026 22:58:34] Ethan Bear was released.
[03/09/2026 22:58:34] Detroit Red Wings paid $0 to release Ethan Bear.
[03/09/2026 22:58:31] Michael Carcone was released.
[03/09/2026 22:58:31] Detroit Red Wings paid $0 to release Michael Carcone.
[30/08/2026 15:07:02] William Stromgren was added to Detroit Red Wings.
[30/08/2026 15:07:02] Jonathan Aspirot was added to Detroit Red Wings.
[30/08/2026 15:07:02] Florian Xhekaj was added to Detroit Red Wings.
[30/08/2026 15:04:00] Barry Trotz contract with Scorpions has ended.
[05/08/2026 12:41:54] Scorpions didn't make playoff for year 51.
[05/08/2026 12:41:54] Detroit Red Wings didn't make playoff for year 51.
[05/06/2026 12:13:42] New Record for Team's Most Shots (63) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[01/06/2026 11:51:56] New Record for Team's Most Goals (11) in 1 Game for Detroit Red Wings!
[21/03/2026 08:11:27] FORFEIT PICK has been deleted from Detroit Red Wings.
[20/03/2026 23:39:16] Detroit Red Wings hired Dean Evason for $2,000,000 for 5 year(s).
[17/03/2026 19:39:18] TRADE : From Miami Heat to Detroit Red Wings : Corey Perry (65).
[17/03/2026 19:39:18] TRADE : From Detroit Red Wings to Miami Heat : Y:52-RND:3-DET.
[17/03/2026 19:38:24] TRADE : From London Spartiates to Detroit Red Wings : Jonathan Aspirot (P).
[17/03/2026 19:38:24] TRADE : From Detroit Red Wings to London Spartiates : Jesper Boqvist (68).
[17/03/2026 19:33:24] William Whitelaw has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] William Stromgren has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Vladislav Firstov has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Vladimir Grudinin has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Vilmer Alriksson has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Viktor Neuchev has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Ty Voit has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Tuomas Uronen has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Trevor Janicke has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Theodor Niederbach has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Samu Tuomaala has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Samu Salminen has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Ryder Korczak has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Ryan Walsh has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Ryan MacPherson has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Ryan Hofer has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Ryan Healey has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Rasmus Larsson has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Quinton Burns has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Peter Diliberatore has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Patrick Thomas has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Oskari Laaksonen has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Oiva Keskinen has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Noel Nordh has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Nicolas Guay has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Nando Eggenberger has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Miko Matikka has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Mikhail Berdin has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Mike Koster has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Maxim Barbashev has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Matthew Seminoff has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Mats Lindgren has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Liam Dower Nilsson has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Jeremie Poirier has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Jayden Perron has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Jakub Brabenec has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Jake Furlong has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Jack Beck has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Gavin White has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Florian Xhekaj has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] FORFEIT PICK has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Etienne Morin has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Demetrios Koumontzis has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] David Klee has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] David Bernhardt has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Daniel Salonen has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Daniel Kurovsky has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Cliff Pu has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Carter Berger has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Carson Focht has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Cam Squires has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Brady Cleveland has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Brad Gardiner has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Bobby Nardella has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Benjamin Gaudreau has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Beck Warm has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Arvid Holm has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Andrei Loshko has been added to Detroit Red Wings.
[17/03/2026 19:33:24] Alexei Lipanov has been added to Detroit Red Wings.
[14/03/2026 15:33:42] Detroit Red Wings drafts Daniel Salonen as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 51.
[14/03/2026 14:28:11] Detroit Red Wings drafts FORFEIT PICK as the #39 overall pick in the Entry Draft of year 51.
[08/03/2026 14:29:21] Justin Auger was released.
[08/03/2026 14:29:21] Detroit Red Wings paid $0 to release Justin Auger.
[08/03/2026 14:29:16] Dominik Kubalik was released.
[08/03/2026 14:29:16] Detroit Red Wings paid $0 to release Dominik Kubalik.
[08/03/2026 14:29:11] Zach Sanford was released.
[08/03/2026 14:29:11] Detroit Red Wings paid $0 to release Zach Sanford.
[08/03/2026 14:29:08] Erik Brannstrom was released.
[08/03/2026 14:29:08] Detroit Red Wings paid $0 to release Erik Brannstrom.
[08/03/2026 13:55:40] Lindy Ruff contract with Detroit Red Wings has ended.
[08/02/2026 15:33:16] Scorpions didn't make playoff for year 50.
[08/02/2026 15:33:16] Detroit Red Wings didn't make playoff for year 50.
[11/01/2026 20:07:02] TRADE : From Detroit Red Wings to Colorado Zipper : Boris Katchouk (53).
[11/01/2026 20:07:02] TRADE : From Colorado Zipper to Detroit Red Wings : Justin Auger (54).
[11/01/2026 20:06:20] TRADE : From Detroit Red Wings to Quebec Nordiques : Isaac Ratcliffe (52).
[11/01/2026 20:06:20] TRADE : From Quebec Nordiques to Detroit Red Wings : Boris Katchouk (53).
[09/01/2026 16:17:18] TRADE : From Detroit Red Wings to Anaheim Icehawks : Y:51-RND:1-DET.
[09/01/2026 16:17:18] TRADE : From Anaheim Icehawks to Detroit Red Wings : Florian Xhekaj (P), Y:51-RND:4-CLE.
[09/01/2026 16:15:15] TRADE : From Moncton Wildcats to Detroit Red Wings : Arber Xhekaj (67), Y:53-RND:3-MON.
[09/01/2026 16:15:15] TRADE : From Detroit Red Wings to Moncton Wildcats : Dmitry Orlov (73), Y:51-RND:4-QUE.
[06/01/2026 18:07:15] TRADE : From Dallas Storm to Detroit Red Wings : Taylor Hall (71).
[06/01/2026 18:07:15] TRADE : From Detroit Red Wings to Dallas Storm : Jeff Skinner (65), Y:51-RND:2-STL.
[31/12/2025 16:30:52] TRADE : From Chicago Blackhawks to Detroit Red Wings : Ukko-Pekka Luukkonen (73), Y:51-RND:4-QUE.
[31/12/2025 16:30:52] TRADE : From Detroit Red Wings to Chicago Blackhawks : Andrew Peeke (70), Y:55-RND:2-DET.
[31/12/2025 16:30:12] TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Red Wings : Sergei Bobrovsky (80).
[31/12/2025 16:30:12] TRADE : From Detroit Red Wings to Montreal Canadiens : Marc-Andre Fleury (70), Jesse Kiiskinen (P), Kasper Halttunen (P), Y:55-RND:1-DET.
[07/12/2025 20:46:09] TRADE : From Chicago Blackhawks to Detroit Red Wings : Jordan Kyrou (77), Jake Walman (78).
[07/12/2025 20:46:09] TRADE : From Detroit Red Wings to Chicago Blackhawks : Troy Terry (74), Joel Edmundson (75), Philip Tomasino (63), Y:51-RND:4-DET.
[07/12/2025 20:44:59] TRADE : From Detroit Red Wings to Colorado Zipper : Reid Schaefer (P), Y:52-RND:1-DET.
[07/12/2025 20:44:59] TRADE : From Colorado Zipper to Detroit Red Wings : Brandon Montour (74), Brandon Duhaime (67).



Sergei Bobrovsky est suspendu pour 10 plusieurs matchs.



Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Detroit Red Wings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Detroit Red Wings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA